Feinsteinzeug 60x120 cm rektifiziert
Mirage Môtley Monterey MT02, SP SQ R9
44,90 €*
%pro m²
98,90 €* (54.6% gespart)
Verpackungseinheit
1.44 m²
(21.34 Kg pro 1 m²)
Bestellware
Lieferzeit 3-4 Wochen
Artikelnummer:
SW21769
Produktinformationen "Mirage Môtley 60x120 cm Monterey MT02 SP SQ R9"
Ein zeitloser Stil, in dem der Minimalismus zur Ausdrucks- und Planungssprache wird.
Die Kollektion entsteht durch die Mischung der klassischen, durch Spalten erzielten Schiefer, deren Merkmal helle Äderungen und weiche Abtönungen sind, mit einem Sedimentgestein mit feiner Körnung im Untergrund und deutlicheren farblichen Landschaften. Die Fusion der beiden Beschaffenheiten bringt ein neues ästhetisches Bezugsobjekt hervor, das es in der Natur nicht gibt.
Môtley ist in 7 Farben erhältlich, die von den hellen, warmen Farbtönen der Mittelmeersteine bis hin zu den Färbungen des Schiefers aus den Alpen passenden dunkleren Grautönen reichen.
Material: Feinsteinzeug
Format: 60x120 cm
Stärke: 9 mm
Farbe: Monterey
Kante: Rektifiziert
Oberfläche: SP SQ R9
Verpackungsdaten:
Paketinhalt: 1,44 m²
Paletteninhalt: 50,40 m²
| Einsatz: | Wand & Boden |
|---|---|
| Farbe: | MT02 Monterey |
| Farbspiel: | V2 – mittlere Variation |
| Format / Nennmaß: | 60x120 cm |
| Frostbeständig: | Ja |
| Inhalt Palette: | 50,40 m² / 35 Pakete |
| Kanten: | Rektifiziert |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Oberfläche: | NAT, SP |
| Paket (Stück): | 2 Stück |
| Paket (kg): | 29,80 kg, 30,24 kg |
| Paket (m²): | 1,44 m² |
| Rutschhemmung: | R9, R10, R10B |
| Serie: | Mötley |
| Sortierung: | 1. Sort. |
| Stärke: | 9 mm |